Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Талдыкорганка Рухия Байдукенова поблагодарила земляков за поддержку

Опубликовано:

Рухия Байдукенова передает приз
Фото: акимат Алматинской области

Амандык Баталов принял победительницу XXX международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Рухию Байдукенову. Напомним: перед поездкой на конкурс аким области принимал одаренную вокалистку. Приехав с победой, она выступила с инициативой выразить талдыкорганцам благодарность.

Аким области отметил, что благодаря таланту и трудолюбию Рухия прославила Казахстан на международной арене.

«Я очень обрадовался, когда узнал, что ты стала победительницей этого значимого конкурса. Это большой успех! Конечно, твой талант неоспорим, но именно неустанный труд и стремление вперед обеспечили победу. Когда мы встречались перед конкурсом, я от всего сердца, от всей души пожелал успеха и очень рад, что все исполнилось. Желаю таких же творческих высот, каких достигли наши великие Роза Багланова, Бибигуль Толегенова, Алибек Днишев. Чтобы тебя также знали и любили люди, чтобы ты была популярной и продолжала радовать своим красивым голосом. Мы все искренне гордимся тобой, верим в тебя и твою удачу», — сказал А. Баталов.
«Вы одним из первых поддержали, я признательна и очень рада, что смогла оправдать оказанное доверие. За 30 лет независимости у Казахстана три гран-при в этом международном фестивале искусств. Я выступала в год, ознаменованный важнейшей для страны юбилейной датой, и смогла победить. Это глубоко символично. Я выступала на сцене в составе ансамбля «Талдықорған әуендері». Вера талдыкорганцев придала мне сил и уверенности, помогла победить. Поэтому статуэтку победителя хочу подарить Вам, Амандык Габбасович», — сказала Рухия Байдукенова.

Глава региона статуэтку, символизирующую весомую победу, передал на хранение в областной музей им. М. Тынышпаева.

Своими впечатлениями поделилась тележурналист Кымбат Досжан:

«Когда Рухия смогла принять участие в конкурсе, у нее был только билет на самолет. В первую очередь своевременная, оказанная Вами, Амандык Габбасович, помощь очень поддержала ее, сыграла важную роль, помогла проявить себя и уверенно победить. Радует, в регионе оказывается должное внимание сфере культуры», — сказала она.

Как отметил аким области, поддержка и развитие сферы культуры — одно из важнейших направлений госполитики.

Рухия Байдукенова
Фото: акимат Алматинской области

Затем Рухия встретилась с земляками. Меценаты и бизнесмены Талдыкоргана подарили Рухие автомобиль «Hуundai». Так они выразили свою признательность талантливой землячке за яркую победу. От их имени выступил Акшабай Керимбеков:

«Мы гордимся тобой. Твой талант признан на мировом уровне. В этом большая заслуга педагогов. Думаю, что за этой крупной победой последуют другие», — пожелал он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1928706-taldykorganka-ruhiya-baydukenova-poblagodarila-zemlyakov-za-podderzhku/

pixel