Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны имена обладателей образовательных грантов в магистратуру

Опубликовано:

Девушка читает книгу
Иллюстративное фото: pixabay.com

Опубликован список обладателей образовательных грантов в магистратуру на 2021-2022 учебный год, сообщается на официальном сайте МОН РК.

Как отметили в министерстве, госгранты присуждены по итогам заключительного заседания Республиканской комиссии, в состав которой вошли представители государственных органов, неправительственных организаций, журналисты, представители Альянса студентов Казахстана и Фонда "Отандастар".

Образовательные гранты для обучения в магистратуре были присуждены на конкурсной основе по результатам комплексного тестирования.

В МОН заметили, что количество поступающих увеличилось на 2 тыс. в сравнении с прошлым годом. Участие в тестировании приняли 36 ты. человек.

В конкурсе на присуждение образовательных грантов в магистратуру приняли участие претенденты, набравшие более 75 баллов.

В МОН РК подчеркнули, в этом году было выделено 12 329 грантов в научно-педагогическую магистратуру и 500 грантов в профильную магистратуру.

Все обладатели грантов для зачисления должны будут представить свои документы в вузы до 28 августа через виртуальные приемные комиссии вузов, отметили в ведомстве.

Со списками обладателей государственного образовательного гранта можно ознакомиться посредством Telegram-канала МОН РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1928212-stali-izvestny-imena-obladateley-obrazovatelnyh-grantov-v-magistraturu/

pixel