Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Снос недостроенного здания в центре Нур-Султана сняли на видео

Опубликовано:

Снос недостроенного здания в Нур-Султане
Кадр из видео: instagram.com/vladbek

Снос недостроенного здания в центре столицы сняли на видео. В социально-предпринимательской корпорации Astana рассказали, что будет построено на месте снесенного объекта.

Видеороликом поделился фотограф Владислав Воднев на своей странице в Instagram.

"Есть профессия строитель, а есть разрушитель. По улице Сарайшык началась разборка "замороженного" объекта. Таким же методом недавно раскрошили ЖК "Территория комфорта", - подписал кадры Воднев.

Информацию о сносе объекта прокомментировали МИА "Казинформ" в пресс-службе социально-предпринимательской корпорации Astana.

В корпорации сообщили, что в апреле корпорацией участок был передан инвестору ТОО "VYOL". Изначально здесь планировалось совместно с инвестором построить Центр международных организаций. Но сейчас идет снос строений.

"В дальнейшем инвестор (ТОО "VYOL") планирует строительство многофункционального комплекса. Отметим, что проект полностью финансируется за счет инвестора. Разрешение на снос и постутилизацию есть", - сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что компания направила уведомление в управление контроля и качества городской среды столицы о начале строительно-монтажных работ. Все обязательства за организацию строительства несет инвестор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1928091-snos-nedostroennogo-zdaniya-v-tsentre-nur-sultana-snyali-na-video/

pixel