Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сломали елочку": алматинцы возмутились установкой туалета в центре города (видео)

Опубликовано:

Туалет в сквере "Сосновый" в Алматы
Туалет в сквере "Сосновый" в Алматы. Фото: facebook.com/vostok.proekt

Алматинцы возмутились установкой туалета в сквере "Сосновый" (пересечение улиц Карасай батыра и Мауленова). По мнению горожан, туалет в пешеходной зоне никому не нужен, а зеленые насаждения страдают во время установки подобных объектов, передает корреспондент NUR.KZ.

Жительница Алматы Эмина Кужамуратова опубликовала пост в группе "Защитим Алматы", в котором поделилась своим мнением об установке туалета на пересечении улиц Карасай батыра - Мауленова.

"Вот так в центре города, прям на газон и зеленые насаждения неизвестные работяги установили биотуалет, который здесь никому не нужен! Сломали елочку. Тут люди ходят. Сквер и пешеходная зона! Кто ответственен? Почему не слышат нас, жильцов района? Это на входе в сквер на Карасай-батыра-Мауленова", - пишет женщина.

Установка туалета в сквере "Сосновый"
Установка туалета в сквере "Сосновый". Фото: facebook.com/vostok.proekt

В акимате Алмалинского района пояснили, что туалет установлен для горожан в рамках проекта «Бюджет участия». Данное место в сквере «Сосновый» выбрано из-за того, что оно обеспечивает доступ к канализационным сетям. Что касается сломанного дерева, то подрядчик обязуется устранить эту ошибку, посадив на этом месте десять новых деревьев.

Всего в рамках «Бюджета участия» в Алмалинском районе появятся четыре туалета. В сквере «Сосновый» (Карасай батыра – Мауленова), в районе озера Сайран (улица Толе би), в сквере Театра драмы имени Ауэзова, а также на пересечении улиц Жамбыла и Кожамкулова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1927395-slomali-elochku-almatintsy-vozmutilis-ustanovkoy-tualeta-v-tsentre-goroda-video/

pixel