Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов предложили создать общественную организацию

Опубликовано:

Ербол Смагулов
Фото: из личного архива Смагулова Ербола Калкамановича

В Нур-Султане прошло учредительное заседание общественного объединения «Парыз», которое возглавил ветеран войны в Афганистане полковник в отставке Ербол Калкаманович Смагулов.

С инициативой создания этой организации выступили региональные активисты, участвовавшие в боевых действиях на территории других государств, в частности, в Афганистане, Таджикистане, Нагорном Карабахе и других странах, а также участники миротворческих миссий. Учредителями выступили ветераны боевых действий военные в отставке генерал-майор Еламанов У., полковники Ильясов К., Кангельдиев К., Кужабергенов А., Хасангалиев А., Ильгнер В. и другие.

общественное объединение «Парыз»
Фото: Ербол Калкаманович Смагулов

В онлайн-режиме в заседании приняли участие ветераны боевых действий из Алматы, Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской областей и других регионов страны.

Как отметил избранный председателем общественного объединения «Парыз» Ербол Калкаманович Смагулов, основными задачами новой организации являются социальная поддержка ветеранов боевых действий и военно-патриотическое воспитание молодежи. Республиканское общественное объединение объединит ветеранов боевых действий всех силовых структур страны.

общественное объединение «Парыз»
Фото: из личного архива Смагулова Ербола Калкамановича

По результатам учредительного собрания материалы направлены в Министерство юстиции для регистрации общественного объединения ветеранов боевых действий на территории других государств «Парыз».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1926686-kazahstanskie-veterany-lokalnyh-voyn-i-vooruzhennyh-konfliktov-predlozhili-sozdat-obschestvennuyu-organizatsiyu/

pixel