Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акимат Алматинской области ответил на пост о покупке дорогих наушников AirPods

Опубликовано:

Наушники Apple AirPods Pro лежат на столе
Иллюстративное фото: pixabay.com

Акимат Алматинской области прокомментировал слухи о потраченных 500 тыс. тенге бюджетных средств на покупку 4 пар наушников. В управлении внутренней политики заявили, что размер суммы значительно преувеличен, передает корреспондент NUR.KZ.

Информацию о приобретении 4 пар наушников AirPods разместили в Telegram-канале PROTENGE. В публикации уточняется, что покупка обошлась в более 500 тысяч тенге.

"В Талдыкоргане второй год подряд на бюджетные деньги покупают наушники AirPods от Apple. На четыре пары потратили больше полумиллиона тенге. Деньги расходовали через управление внутренней политики и офис "Рухани жангыру".

Как считаете, как сильно четыре пары наушников за полмиллиона тенге могут повлиять на укрепление внутренней политики или на возрождение духовных ценностей?" - поинтересовались авторы.

В управлении внутренней политики Алматинской области отреагировали на критику. Здесь заявили, что потраченная на гарнитуру сумма значительно преувеличена. К тому же речь идет всего об одной паре наушников.

"Летом этого года, 17-18 июля, по проекту "Рухани жангыру" на территории зоны отдыха Текесу в Ескельдинском районе проводились состязания "JETISÝ ЭРОН ДРОН".

Мероприятие было организовано в целях развития внутреннего туризма и оттачивания мастерства среди молодежи в сфере информации и цифровых технологий.

В состязаниях, разделенных на два этапа, приняли участие 16 профессиональных мастеров дронов, прибывших из разных уголков нашей страны.

Один из участников, занявший 3 призовое место, был премирован 1 комплектом наушников Apple AirPods Pro стоимостью 97 996 тенге", - сообщила руководитель отдела по работе со СМИ управления внутренней политики Салтанат Нурахметова.

В акимате дополнили, что в 2020 году покупка дорогостоящих наушников путем объявления не осуществлялась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1926536-akimat-almatinskoy-oblasti-otvetil-na-post-o-pokupke-dorogih-naushnikov-airpods/

pixel