Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дикобраза поймали в Актобе (фото)

Опубликовано:

Дикобраз из Актобе
Фото: diapazon.kz

По Актобе бегал дикобраз, которого поймали волонтеры и благополучно вернули владельцам, передает "Диапазон".

На протяжении нескольких дней фото и видео дикобраза периодически выкладывали в соцсетях. Зверька видели в разных районах Актобе. Однако многие пользователи не верили, что такое возможно, и воспринимали все за шутку.

Дикобраз из Актобе
Фото: diapazon.kz

Накануне грызуна в своем огороде обнаружили Виктория и ее муж. Выгонять его не стали, а перегородили участок, чтобы он не сбежал, и стали звонить в различные инстанции и знакомым.

На зов откликнулся волонтер, эко-депутат Евгений Лазарчук. Выехал на место с друзьями. Животное удалось завести в клетку.

Дикобраз из Актобе
Фото: diapazon.kz

Когда закончилась вся эта "операция", было уже за полночь. Стали думать, куда его везти на передержку. Но после прямых эфиров в соцсетях откликнулись владельцы дикобраза.

Забирать своего питомца они приехали на следующий день, предоставили необходимые документы. Оказалось, что зовут его Малыш и ему всего около 4-5 месяцев. Родился в неволе. Свободно гулял по двору, но улучил момент и сбежал. 

"Его привезли из Уральска, купили в контактном зоопарке. Мы искали его по всем публикациям в соцсетях, выезжали в эти районы. Заявили в полицию. Очень рады, что нашелся. Спасибо всем, кто помог", - сказала владелица Анара.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1925954-dikobraza-poymali-v-aktobe-foto/

pixel