Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

19-миллионному жителю Казахстана вручили 1 млн тенге

Опубликовано:

19-миллионный житель
Фото: Акимат Алматинской области

Сегодня семье новорожденной Жании Азаматкызы, ставшей 19-миллионным жителем страны вручили сертификат в размере 1 млн тенге.

20 июня в перинатальном центре города Алматы родился 19-миллионный житель Казахстана. Малышка родилась в 2 часа ночи весом 4,1 кг и ростом 57 см в семье Азамата Нургалиева 1982 года рождения и Назгуль Кобентаевой 1986 года рождения, проживающих в селе Чапаево Илийского района Алматинской области. Девочка четвертый ребенок в семье.

19-миллионный житель
Фото: Акимат Алматинской области

Поздравить родителей Жании приехал и заместитель акима Алматинской области Арслан Дандыбаев и аким Илийского района Багдат Карасаев. Они поздравили родителей с рождением дочери и пожелали крепкого здоровья и счастливой жизни.

19-миллионный житель
Фото: Акимат Алматинской области

Также от имени акима Алматинской области семье вручили благодарственное письмо от Амандыка Баталова, сертификат на сумму 1 млн тенге и подарки для детей.

«Символично, что Жания родилась в год 30-летия Независимости Республики Казахстан. Рождение малышки принесло радость не только одной семье, но и всем казахстанцам. Этот ребенок четвертая девочка в семье, надеемся что в скором времени у них родится и наследник», - сказал заместитель акима.
19-миллионный житель
Фото: Акимат Алматинской области

По словам папы Жании Азамата Нургалиева, это событие стало неожиданным для всей семьи.

«Мы изначально не поверили, думали, что ошиблись. Поверили только тогда, когда нам позвонила участковый врач и сказала, что нас ищут с акимата. Наша дочь родилась под счастливой звездой. Мы постараемся ей дать достойное воспитание, чтобы она стала достойным гражданином РК», - сказал он.

В свою очередь мама новорожденной сказала, что Жания для нее особенный ребенок.

«Жания для нас долгожданный ребенок, мы ждали ее около 5-6 лет. Наша дочь с самого рождения стала известной на весь Казахстан, надеюсь и в будущем она будет знаменитой в нашей стране», - сказала она.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1925535-19-millionnomu-zhitelyu-kazahstana-vruchili-1-mln-tenge/

pixel