Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Талдыкорганцев напугала машина, распылявшая ночью неизвестное вещество (видео)

Опубликовано:

Машины в Талдыкоргане
Фото: акимат Талдыкоргана

Жителей Талдыкоргана напугала автомашина, распылявшая ночью неизвестное вещество. В городском акимате отреагировали на распространяемое в соцсетях видео и объяснили ситуацию, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с машиной, разъезжающей по ночному городу и распыляющей белое вещество, разместили в соцсетях. Автора ролика заинтересовало, что происходит.

"Смотри, что они делают. Ничего вроде не подметают, а распыляют и распыляют что-то. Что они делают?! Прямо из пушки распыляют. Поехали дальше. Надо окна закрыть. Может, людей травят. Стыда у них нет", - разговаривают люди за кадром.

Машина в Талдыкоргане
Фото: акимат Талдыкоргана

В акимате Талдыкоргана отреагировали на видео. Здесь разъяснили, что распыление по городу проводится в целях обычной дезинсекции.

"Хочу всех успокоить, безопасности горожан ничего не угрожает. Действительно, на территории города коммунальные службы проводят обработку деревьев от всевозможных вредителей и болезней специальным фунгицидным раствором.

Мероприятие проводится практически ежедневно. Обработку производят в ночное время с учетом отсутствия людей и ограниченного потока автотранспорта", - сообщил пресс-секретарь акима Талдыкоргана Нур Канатулы.

Местные власти просят жителей не верить фейкам по поводу травли людей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1924232-taldykorgantsev-napugala-mashina-raspylyavshaya-nochyu-neizvestnoe-veschestvo-video/

pixel