Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Время работы аэропорта Нур-Султана сократят из-за ремонта

Опубликовано:

Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев
Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев. Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В связи с ремонтными работами Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев будет временно работать по измененному графику. Об этом корреспонденту NUR.KZ сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Измененный график работы будет действовать в период с 21 июля по 9 августа. В эти дни здесь будет проводиться ремонт взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования.

В связи с этим также изменится расписание вылетов и прилетов.

"Время работы аэропорта будет сокращено с 24 часов в сутки до 17 часов. Ремонт будет проводиться с 11 часов дня до 18 часов вечера ежедневно до окончания ремонта", – сообщил пресс-секретарь столичного аэропорта Анвар Шалекенов.

Уточняется, что ремонт был согласован со всеми авиакомпаниями еще с 1 апреля, в связи с чем ими было проведено изменение расписания рейсов.

"Просим всех пассажиров заранее прибывать на регистрацию в аэропорт и уточнять в колл-центрах авиакомпаний полную информацию по времени вылета рейсов.

Просим отнестись с пониманием. Приносим извинения в связи с временными неудобствами", – добавил пресс-секретарь Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1923059-vremya-raboty-aeroporta-nur-sultana-sokratyat-iz-za-remonta/

pixel