Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В «Казахмыс» поздравили металлургов с профессиональным праздником

Опубликовано:

Иллюстративное фото
Фото: Корпорация "Казахмыс"

Каждое третье воскресенье июля в Казахстане отмечается День металлурга. В этом году праздник выпал на 18 июля. В преддверии профессионального праздника «Казахмыс» поздравил представителей одной из самых почитаемых профессий.

Металлургическая отрасль является одним из флагманов отечественной экономики, который обеспечивает устойчивое развитие промышленного потенциала всего Казахстана. Ярким и мощным представителем этого сектора является главный производитель меди в стране - компании Группы «Казахмыс». На сегодняшний день в подразделениях медного гиганта из порядка 37000 человек трудятся более 5000 металлургов.

В эти дни металлурги «Казахмыса» принимают теплые слова благодарности и поздравления. В компании отмечают, что покорители огня и металла – металлурги, профессионально и ответственно подходят к делу, внедряют современное оборудование и совершенствуют технологические процессы. Все это позволяет успешно справляться с поставленными задачами, повышать качество продукции, наращивать объемы производства и повышать его эффективность.

По традиции за достижение высоких производственных показателей в честь профессионального праздника лучшие из металлургов удостоены наград – почетных грамот и благодарственных писем, отраслевых нагрудных знаков и высоких званий «Құрметті металлург».

Отметим, что в этом году у металлургов Жезказганского медеплавильного завода двойной праздник. Завод празднует свой полувековой юбилей, и в честь этой важной даты руководство компании поощрило ценными подарками лучших работников, подарив им 14 автомобилей.

В эти праздничные дни в компании вспоминают всех, кто стоял у истоков становления и развития казахстанской металлургии, кто на протяжении многих лет закладывал прочный фундамент компании, создавал традиции и способствовал развитию производства. Это те, которые прошли все ступени профессионального мастерства, навсегда связавшие свою судьбу со стихией огня и ярким, завораживающим блеском горячего металла.

Профессия металлурга – профессия мужественных, выносливых и сильных духом людей. И она связана с тяжелым физическим трудом, требующим высокой концентрации внимания. Несмотря на все нелегкие условия труда, эта профессия по-прежнему остается очень востребованной среди молодого поколения, ведь профессия металлург – это призвание.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1922774-v-kazahmys-pozdravili-metallurgov-s-professionalnym-prazdnikom/

pixel