Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Припадок после вакцинации у иностранца назвали провокацией в Атырау

Опубликовано:

Иностранец в Атырау
Кадр из видео: azh.kz

В соцсетях распространили видео, на котором вокруг стонущего мужчины суетились люди и растирали ему руки. Отмечалось, что молодому человеку стало плохо на рынке "Дина" в Атырау после прививки от коронавируса. Однако в пресс-службе управления здравоохранения региона сообщили, что это оказалось лишь симуляцией, передает "Ак Жайык".

В ведомстве отметили, что по информации прививочного пункта на рынке "Дина", 14 июля 22-летний гражданин Узбекистана получил второй компонент вакцины "Спутник V".

Стоя в очереди, он грубил медперсоналу и угрожал снять провокационное видео о якобы побочном действии препарата. После прививки 30 минут иностранец наблюдался в комнате отдыха, затем был отпущен домой.

В 18.30 часов, пояснили в облздраве, с "Дины" поступил звонок в скорую помощь, сообщалось, что человеку стало плохо, у него наблюдаются судороги.

Выяснилось, что врачей вызвали для гражданина Узбекистана, который получил вакцину тремя часами ранее. Его доставили в больницу и отпустили через 30 минут, так как состояние здоровья было стабильным и не было показаний к госпитализации.

"Управление здравоохранения просит жителей не реагировать на провокации и доверять только официальным источникам информации", - обратились в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1922598-pripadok-posle-vaktsinatsii-u-inostrantsa-nazvali-provokatsiey-v-atyrau/

pixel