Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

19-летняя девушка пропала при странных обстоятельствах в Жезказгане

Опубликовано:

Татьяна Файникова
Татьяна Файникова. Фото: из семейного архива

В Жезказгане при странных обстоятельствах пропала 19-летняя Татьяна Файникова. Девушка ушла из дома 28 июня и больше на связь с родными не выходила, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Татьяна Файникова учится в техникуме. 26 июня она сдала государственный экзамен и находилась дома, а днем 28 июня куда-то вышла и больше не возвращалась.

"Мы живем втроем: я, Таня и младший сын, ему 5 лет. С Таней никаких ссор, конфликтов накануне исчезновения у нас не было. Сын был в садике. Я была на работе. Вечером пришли, а ее дома нет. С тех пор мы не знаем, где она и что с ней. Я обратилась в полицию", - рассказала мама девушки Светлана Файникова.

Татьяна Файникова
Татьяна Файникова. Фото: из семейного архива

Женщина отметила, что Таня стройного телосложения. Рост у девушки 170 сантиметров, вес = 50 килограммов, волосы каштановые до плеч, глаза карие. Татуировок и шрамов на теле нет.

"Танюшка, я тебя очень люблю. Ты и братик - самое дорогое, что у меня есть. Что бы ни случилось, главное, чтобы у тебя было все хорошо. Мы тебя ждем дома. Всем, кто видел Таню или знает о ее местонахождении, просьба звонить по номеру 8777 198 45 25 ", - добавила женщина.

Информацию о пропаже девушки распространяют в социальных сетях волонтеры и сотрудники полиции. В комментариях пользователи пишут, что похожую девушку видели по дороге в Нур-Султан.

В пресс-службе ДП Карагандинской области также прокомментировали ситуацию.

"По данному факту 29 июня зарегистрировано уголовное дело. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия: мониторинг социальных сетей девочки, развешаны объявления о розыске в Жезказгане и Сатпаеве. К работе полицейских подключены волонтеры", - отметили в пресс-службе ДП региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1922008-19-letnyaya-devushka-propala-pri-strannyh-obstoyatelstvah-v-zhezkazgane/

pixel