Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый мурал вызвал восхищение у жителей Алматы

Опубликовано:

Мурал с изображение девочки
Фото: АПК

Новый мурал - объемное изображение девочки с зонтиком в руках вызвал восхищение у жителей Алматы.

Пока жители Алматы с интересом наблюдают за новым арт-объектом, художники заканчивают свою новую работу на одном из жилых домов в микрорайоне Тастак.

Сейчас повсеместно создаются новые яркие граффити-проекты, которые украшают фасады домов и напоминают людям о важных событиях, людях, исторических моментах. Эти изображения преобразовывают город и дарят жителям новые эмоции. Отрадно, что большинство горожан принимают тепло творчество художников и сами стали выдвигать инициативы по преображению своих домов.

По концепции авторов мурала, детский образ символизирует молодое поколение. Неслучайно на зонте изображено лого Антикора, ведь борьба с коррупцией – это борьба за будущее.

Мурал с изображение девочки
Фото: АПК

«Мурал - это отличный инструмент диалога художника и зрителя в городском пространстве. В работе над этим проектом мы старались создать позитивный яркий образ, который неся за собой смысл, при этом оставался бы легким и был близок зрителю. Наша команда работала над двумя подобными проектами в Нур-Султане и Алматы, мы планировали создать серию работ и рады, что детская тематика нашла отклик у партнеров проекта. Затрагивая такую серьезную тему, как борьба с коррупцией, мы постарались говорить «художественным» языком и создать позитивный образ, который бы стал ярким пятном рядом с автовокзалом Сайран», - говорит автор концепции Кристина Бекмурзаева.

«Эта работа мне понравилась, мы сами до этого выдвигали инициативу, чтобы нам на фасаде что-нибудь нарисовали. Внуки мои фотографируются тут, думаю, туристы тоже будут, у нас напротив автовокзал. Цвета очень яркие, поднимает настроение», - поделился один из жителей микрорайона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1921399-novyy-mural-vyzval-voshischenie-u-zhiteley-almaty/

pixel