Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ключи от многоквартирного дома вручили в Актау в преддверии дня столицы

Опубликовано:

Аким вручает ключи
Фото: Акимат Мангистауской области

В Актау в рамках празднования 30-летия Независимости страны и Дня столицы введен в эксплуатацию новый жилой комплекс. Дома на 7, 9 и 12 этажей построены в рамках государственной программы «Нұрлы жер». Аким города Актау Нурдаулет Килыбай побывал на торжественной церемонии вручения ключей и поздравил жителей дома с новосельем. 

«Благодаря поддержке государства растет число граждан отмечающих новоселье. На прошлой неделе в новые квартиры переехали 216 семей. Сегодня в преддверии Дня столицы мы вручили ключи от жилья еще одной группе граждан. С праздником вас, новоселы. Пусть ваши дома будут наполнены радостью и благополучием», - сказал аким города.

Аким
Фото: Акимат Мангистауской области

Первый блок жилого комплекса «Акку-3», состоящего из 670 квартир, расположенного в 33 микрорайоне, был введен в эксплуатацию в прошлом месяце. Сегодня дополнительно сдано 227 квартир. Полным ходом идут работы по окончанию строительства оставшейся части ЖК. Всего он состоит из трех частей.

Граждане подучившие квартиру в жилом комплексе «Акку-3» - прошли конкурс через «Отбасы банк», все они очередники в акимате города Актау. На торжественном мероприятии гости побывали в доме Мейрама Сапарбаева, и осмотрели новую квартиру.

Жители перерезают ленту
Фото: Акимат Мангистауской области

«Благодаря госпрограмме мы смогли стать обладателями собственного жилья. Ждали такую возможность 5 лет. Радости нет предела. Теперь мы обладатели 3-х комнатной квартиры. Спасибо всем за поддержку», - говорит новосел.  

Дом
Фото: Акимат Мангистауской области

По словам акима города, особое внимание в нашей стране уделяется решению вопросов доступного жилья. В этом году в областном центре планируется построить 86 тысяч квадратных метров жилья. Получить эти дома можно будет через «Отбасы банк» в соответствии с программами, разработанными по поручению главы государства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1921011-klyuchi-ot-mnogokvartirnogo-doma-vruchili-v-aktau-v-preddverii-dnya-stolitsy/

pixel