Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выставочный сезон в Международном центре EXPO открыли автомобильные выставки

Опубликовано:

Выставочный центр «EXPO»
Фото: Алёна Бутенко

С 24 по 26 июня в Международном выставочном центре EXPO проходят выставки «Automechanika Astana» и «Futuroad Expo Astana». Это первые мероприятия, которые проводятся в новом уникальном центре, ставшим завершающей и неотъемлемой частью большой инфраструктуры EXPO.

Для участия в автовыставках в казахстанскую столицу съехались 50 участников из ОАЭ, Германии, России, Польши, Бельгии, Узбекистана и Таджикистана. Всего здесь представлено около 200 единиц техники, к тому же посетители могут ознакомиться с ассортиментом автомобильных запчастей, коммерческим транспортом, дорожно-строительной техникой и опробовать автомобили в тест-драйве. Кроме того, крупнейшее автосообщество в Казахстане Cars.kz организовало на площадке МВЦ зону эксклюзивных тюнингованных автомобилей.

Выставочный центр «EXPO»
Фото: Алёна Бутенко

В главном выставочном зале МВЦ EXPO площадью более 23 тысяч м² представлена экспозиция легковых автомобилей, где производители презентуют премьерные модели.

Выставочный центр «EXPO»
Фото: Алёна Бутенко

По словам организаторов, спрос на посещение выставки приятно удивляет. К слову, в «QazExpoCongress» позаботились о безопасности гостей — здесь соблюдаются все необходимые меры предосторожности, в том числе обеспечено социальное дистанцирование, использование средств индивидуальной защиты, дезинфекция помещений, а также допуск посетителей через приложение «ASHYQ». Более того, всем посетителям и участникам выставок предоставлена возможность пройти бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19.

Выставочный центр «EXPO»
Фото: Алёна Бутенко
«Уже сейчас посетителей в разы выше, чем в предыдущие годы до эпидемиологических ограничений, что позволяет нам думать: рынок Центральной Азии восстанавливается, и благодаря наличию такого прекрасного комплекса мы сможем привезти сюда больше новых проектов и совместно развивать Нур-Султан как место проведения крупнейших форумов и выставок», — отметил директор компании-организатора «BUSINESS MEDIA CENTRAL ASIA» Алексей Матвеев.
Выставочный центр «EXPO»
Фото: Алёна Бутенко

МВЦ является самой крупной и современной бизнес-площадкой Центральной Азии. Уникальность центра в том, что площадь только выставочного зала составляет 12 тысяч м², при этом помещение построено без единой колонны. Это позволяет проводить мероприятия самого высокого уровня и соответствует международным стандартам качества для проведения выставок.

Международный выставочный центр EXPO включает в себя 4 современных конференц-зала, просторный вестибюль, множество рабочих зон, зоны для проведения сопутствующих семинаров, форумов, ярмарок, конференций.

Только до конца 2021 года здесь запланировано проведение 15 выставок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1919556-vystavochnyy-sezon-v-mezhdunarodnom-tsentre-expo-otkryli-avtomobilnye-vystavki/

pixel