Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

День полиции отметили в ЗКО

Опубликовано:

День полиции
Фото: Акимат ЗКО

В Западно-Казахстанской области широко отметили День казахстанской полиции. Первый заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев поздравил коллектив департамента полиции региона и наградил отличившихся сотрудников.

Праздничное мероприятие прошло в казахском театре драмы имени Хадиши Букеевой. Первый заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев подчеркнул, что государственные служащие и полицейские отмечают свои профессиональные праздники в один день.

День полиции
Фото: Акимат ЗКО
«Хочется выразить вам признательность за самоотверженную службу и верность присяге. Основополагающими качествами доблестных сотрудников полиции являются личная порядочность, честность, преданность своему делу и долгу. Ваши мужество и принципиальность являются надежной гарантией безопасности жителей региона. Мы видим положительные сдвиги в работе полиции. Полиция стала тем органом, куда мы все обращаемся за помощью и защитой своих прав. В этом году Казахстан отметит 30-летие своей Независимости и вы все эти годы охраняете покой жителей страны», - отметил Мухтар Манкеев.
День полиции
Фото: Акимат ЗКО

В праздничный день были награждены памятными подарками родные и близкие полицейских, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. С момента обретения Казахстаном Независимости погибли 32 сотрудника полиции региона.

День полиции
Фото: Акимат ЗКО
«У нас очень хороший коллектив. Сейчас в департаменте полиции ЗКО служит более трех тысяч человек. И от их слаженной и четкой работы зависит спокойствие жителей области», - заявил заместитель начальника департамента полиции ЗКО Жанболат Жаншин.

В праздничный день отличившиеся сотрудники были награждены памятными подарками и дипломами. Также полицейские получили внеочередные звания.

День полиции
Фото: Акимат ЗКО
«Я пришел на службу 24 года назад. Хочется отметить, что модернизация правоохранительной системы улучшила качество нашей работы. Сейчас в регионе открылись 10 модульных полицейских постов. Пять из них в Уральске и пять – в Аксае. Люди могут получить услуги в шаговой доступности», - сказал начальник управления местной полицейской службы ДП ЗКО Мирхан Аженов.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1919266-den-politsii-otmetili-v-zko/

pixel