Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ТТС выступил организационным партнером форума Президентского молодежного кадрового резерва

Опубликовано:

Форум
Фото: АО "Транстелеком"

12 июня прошел форум Президентского молодежного кадрового резерва, на котором выступил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

"Нам очень важно открыть дорогу активной и патриотичной молодежи. Мы создадим все условия для того, чтобы они набирались опыта, работая на ответственных должностях. Сохраняя преемственность, мы подготовим новое поколение государственных управленцев. Для этого и был объявлен конкурс и комиссия отобрала 300 человек. Я встречался с победителями конкурса в январе прошлого года и поделился своими мыслями о предстоящих задачах и дал направление. После этого многие из вас были назначены на различные должности. В этом году из вашего числа были избраны два депутата Мажилиса. Также двое граждан стали членами Национального совета общественного доверия. Я знаю девушек и парней, которые работают в регионах. То, что молодежь работает во благо своего государства и народа это положительное начинание. Потому что это настоящая школа жизни", - заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Предполагается, что данный проект откроет уникальную возможность для наиболее подготовленных и опытных молодых людей занять руководящие должности в системе государственного управления и квазигосударственного сектора.

Форум
Фото: АО "Транстелеком"

При возникновении вакансий на высшие административные и политические должности, будут рассматриваться кандидатуры резервистов Президентского молодежного кадрового резерва. При этом зачисление в Президентский молодежный кадровый резерв не является условием обязательного назначения на должность в период пребывания в резерве. У резервистов появится возможность пройти обучающие курсы и тренинги в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан и ее филиалах для дальнейшего профессионального или личностного развития.

Форум
Фото: АО "Транстелеком"

"Транстелеком" выступил главным организационным партнером форума. В основные сессии вошли блоки: «Государственное управление», «Человеческий капитал», «Развитие городов и урбанистика», «Инновации и информационные технологии». В каждом блоке выступили спикеры с презентацией истории успеха резервистов, был проведен питчинг идей и обмен вопросами с залом. В мероприятии приняли участие первые руководители министерств и ведомств.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1917379-tts-vystupil-organizatsionnym-partnerom-foruma-prezidentskogo-molodezhnogo-kadrovogo-rezerva/

pixel