Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Махамбет Досмухамбетов встретился с параволейболистами, завоевавшими серебро на турнире в Германии

Опубликовано:

Махамбет Досмухамбетов встретился с параволейболистами
Фото: Акимат Атырауской области

Махамбет Досмухамбетов встретился с параволейболистами «Глава Атырауской области Махамбет Досмухамбетов встретился с командой по параволейболу, завоевавшей серебряную награду на прошедшем недавно лицензионном турнире в Германии», - сообщает пресс-служба акима области.

Посмотрев на игру спортсменов, руководитель региона поздравил с успехом параволейболистов, вернувшихся с призовым местом с международных соревновании.

«Ваше стремление к спорту является примером для всех жителей, особенно, для молодежи. Мы гордимся, что у нас есть такая несгибаемая команда мужественных бойцов. Уверен, что в будущем вы покорите еще много вершин. Сегодня добыли серебро, в будущем, уверен, добьетесь золотых наград», - сказал аким области.
Махамбет Досмухамбетов встретился с параволейболистами
Фото: Акимат Атырауской области

Национальная команда РК, на 90% состоящая из спортсменов Атырауской области, принимала участие в международном паралимпийском отборочном турнире, проходившем с 1 по 5 июня в Германии. По итогам пяти игр вышла в финал, где уступила хозяевам турнира – сборной Германии, став серебряным призером.

Махамбет Досмухамбетов встретился с параволейболистами
Фото: Акимат Атырауской области
«В мире есть 72 команды по этому виду спорта, и мы – в числе лидеров. Сборная команда доказывает свою силу во многих состязаниях. Так, спортсмены являются 11-кратными чемпионами Казахстана, призерами мирового первенства, чемпионатов Азии и Океании. Безусловно, нашим парням под силу еще большие достижения. Спортсмены находятся в хорошей форме, есть возможность получить лицензию на Паралимпиаду в предстоящих состязаниях», - отметил главный тренер национальной сборной РК по параволейболу Бауыржан Тахауов.

В ходе открытого общения спортсмены подняли и интересующие их вопросы. Аким области сообщил, что по ним будут даны поручения руководителям соответствующей отрасли для рассмотрения.

Махамбет Досмухамбетов встретился с параволейболистами
Фото: Акимат Атырауской области

Также, глава региона Махамбет Досмухамбетов, пожелав успехов спортсменам на предстоящих соревнованиях, вручил им благодарственные письма. Спортсмены, в свою очередь, подарили главе региона в качестве сувенира привезенный с международного турнира мяч. К сведению, команда Атырауской области по параволейболу создана в 2002 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1916985-mahambet-dosmuhambetov-vstretilsya-s-paravoleybolistami-zavoevavshimi-serebro-na-turnire-v-germanii/

pixel