Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как должен выглядеть интервьюер при проведении переписи населения

Опубликовано:

Мужчина делает заметки в блокноте
Иллюстративное фото: pixabay.com

Национальная перепись 2021 года пройдет в период с 1 сентября по 30 октября. В агентстве по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан рассказали, как узнать интервьюера, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Более 32 тыс. человек привлекут на работу для проведения Национальной переписи населения. Как отметили в ведомстве, на должность интервьюеров смогут претендовать граждане Казахстана старше 18 лет, инициативные, ответственные, коммуникабельные, имеющие навыки работы с ПК.

В их обязанности входит сплошной обход домохозяйств в городах и селах нашей страны. Интервьюерам выдадут специальные удостоверения и атрибутику Национальной переписи.

Официальный представитель Бюро национальной статистики Олжас Сайлаубекулы сообщил, что у всех интервьюеров также должны быть шарфы и портфели синего цвета с символикой переписи населения.

В удостоверениях интервьюеров будет содержаться следующая информация: фотография интервьюера, фамилия, имя, отчество, дата выдачи и срок действия удостоверения, а также подпись и печать территориального подразделения статистики.

Как отметили в ведомстве, участие в переписи можно принять как в режиме онлайн, так и традиционным способом.

Напомним, что ранее Бюро национальной статистики огласило порядок проведения Национальной переписи населения в 2021 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1916791-kak-dolzhen-vyglyadet-intervyuer-pri-provedenii-perepisi-naseleniya/

pixel