Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маулен Ашимбаев встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

Опубликовано:

Маулен Ашимбаев на втрече с Шавкатом Мирзиёевым
Фото: Сенат Парламента РК

Маулен Ашимбаев встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Переговоры прошли в рамках официального визита спикера палаты в эту страну.

Председатель Сената Парламента Казахстана подчеркнул, что высокую планку сотрудничества, установленную президентами двух стран, важно поддерживать и продвигать по линии парламентов Казахстана и Узбекистана.

Шавкат Мирзиёев
Фото: Сенат Парламента РК

Маулен Ашимбаев и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы укрепления культурно-гуманитарных связей, взаимодействия на международной арене и ряд других вопросов. В ходе встречи было подчеркнуто, что межпарламентское сотрудничество Казахстана и Узбекистана активно развивается и по всем аспектам такого взаимодействия достигнуто полное взаимопонимание.

О сотрудничестве по парламентской линии речь шла и на встрече Маулена Ашимбаева с председателем Законодательной палаты Олий Мажлиса Нурдинжоном Исмоиловым. Собеседники обсудили ряд проблемных вопросов и перспективы межпарламентского сотрудничества на международной арене.

Маулен Ашимбаев на втрече с Шавкатом Мирзиёевым
Фото: Сенат Парламента РК

«Важным для нас представляется вопрос согласованного подхода и взаимной поддержки друг друга в международных организациях. Полагаю, что данный принцип может применяться как в рамках ОБСЕ, МПС, так и на других диалоговых площадках», — сказал Маулен Ашимбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1916187-maulen-ashimbaev-vstretilsya-s-prezidentom-uzbekistana-shavkatom-mirziyoevym/

pixel