Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О готовности к купальному периоду в столице рассказали в городском ДЧС

Опубликовано:

город  Нур-Султан
Фото: Акимат г. Нур-Султан

С началом летнего купального сезона Департаментом по ЧС столицы проводятся необходимые мероприятия по недопущению гибели и травматизма людей на воде, передает официальный сайт акимата города.

В настоящее время, приведены в готовность силы и средства ДЧС города Нур-Султан, в том числе спасатели-водолазы, подготовлена к эксплуатации оперативно-спасательная техника с водолазными снаряжениями, плавательные средства и т.д.

Работы в данном направлении проводятся в соответствии с утвержденным планом-мероприятием по обеспечению безопасности населения в купальный период.

ДЧС города Нур-Султан
Фото: Акимат г. Нур-Султан
«Ежедневно в рейдовых мероприятиях задействовано около 80 человек, с усиленным количеством сотрудников выходные и праздничные дни. По итогам проведенных рейдовых мероприятий в прошлые выходные дни были проведены беседы с жителями и гостями столицы с распространением агитационной продукции более 250 экземпляров, составлено 12 административных протоколов. Совместно с акиматом производится установка запрещающих знаков и информационных стендов (установлено 60 знаков и 14 стендов), всего планируется установить более 90 запрещающих знаков, 30 информационных стендов и 20 плавучих знаков на запрещенных местах для купания», - проинформировали в ДЧС города.

Напомним, в столице определены 23 места купания населения, из которых разрешенными являются только три: Центральный пляж, зоны отдыха «Три пескаря» и «Столичный двор», остальные 20 мест - несанкционированные.

В Департаменте по ЧС города Нур-Султан обратились к жителям и гостям столицы, с просьбой быть более бдительными, не купаться в неположенных местах, в нетрезвом состоянии, не нарушать правила безопасности на водоемах, не оставлять детей без присмотра, не прыгать в воду с мостов и лодок, не заплывать за знаки ограждения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1915678-o-gotovnosti-k-kupalnomu-periodu-v-stolitse-rasskazali-v-gorodskom-dchs/

pixel