Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

День защиты детей начался с утренней зарядки в Уральске

Опубликовано:

Фото
Фото: Instagram-аккаунт oralsporty

В Уральске широко отметили День защиты детей. Праздник начался с утренней зарядки, которую провели на 20 спортивных площадках областного центра.

Организаторы мероприятий отметили, что всего в утренней разминке приняли участие порядка 800 детей. Вместе с ними физические упражнения выполняли ветераны спорта.

День защиты детей в Уральске
Фото: акимат г. Уральск
«Утренняя зарядка на спортивных площадках города символизировала преемственность поколений. Подростки видели, что пожилые люди активно занимаются спортом, несмотря на свой почтенный возраст. Также сегодня открылся летний сезон в детских дворовых клубах. Их в Уральске насчитывается семнадцать», - сообщил заместитель акима Уральска Ерлан Галиев.
Фото
Фото: Instagram-аккаунт oralsporty

Фото
Фото: Instagram-аккаунт oralsporty

В городском парке культуры и отдыха прошли соревнования сразу по нескольким видам спорта. Победители турниров получили призы и награды от спонсоров.

«31 мая и 1 июня прошли 20 различных соревнований. В них приняли участие около трех тысяч детей разного возраста. Мы ставим задачу развития массового спорта на всей территории областного центра», - рассказал руководитель отдела физкультуры и спорта Уральска Артур Шергалиев.
День защиты детей в Уральске
Фото: акимат г. Уральск

Один из традиционных турниров – открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ. На старт соревнований вышли десятки юных спортсменов.

Фото
Фото: Instagram-аккаунт oralsporty
«На наш турнир приехали команды из Шымкента и Алматинской области. В последнее время значительно улучшилась материально-техническая база гребцов. Надеемся, что наши воспитанники будут становится чемпионами различных крупных состязаний», - отметил директор спортивной школы олимпийского резерва №1 Казболат Курмашев.
День защиты детей в Уральске
Фото: акимат г. Уральск

Отметим, что также массовые праздничные мероприятия прошли во всех скверах и парках областного центра. 1 июня в Уральске открылась летняя база отдыха «Шабыт-Достык мекенi» при центре внешкольной работы. Также были организованы мероприятия для детей с ограниченными возможностями в Sky park и комплексе Fazenda.

Фото
Фото: акимат г. Уральск
«1 июня открылся комьюнити-центр «Атамекен» и стартовал сезон летнего отдыха в городском центре детско-юношеского туризма и экологии «Атамекен». Вечером в общественном театре «Алтын Орда» для детей прошел спектакль «Волшебная лампа Аладдина», - отметили в акимате Уральска.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1915534-den-zaschity-detey-nachalsya-s-utrenney-zaryadki-v-uralske/

pixel