Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина оставила пакет с деньгами для судьи в Актау (видео)

Опубликовано:

Деньги в пакете в Актау
Кадр из видео: telegram.org/negemedia

1 июня около 10 часов утра неизвестная женщина пришла в Мангистауский областной суд и оставила в канцелярии пакет для передачи судье, после чего покинула здание. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

В пресс-службе рассказали, что незнакомка, придя в здание Мангистауского областного суда, уточнила, как пройти к судье Бастаубаеву. Посетительнице сообщили о существовании запрета на непроцессуальный контакт с судьей.

Однако она оставила в канцелярии пакет для передачи его судье и, ничего не объясняя, удалилась. Внутри лежали деньги и белая коробка, перевязанная лентой.

Специалист канцелярии обратился к сотруднику отдела внутренней безопасности суда, а он, в свою очередь, составил акт.

На место вызвали следственно-оперативную группу департамента полиции Мангистауской области.

"При осмотре пакета следственно-оперативной группой изъяты 26 купюр номиналом 10 000 тенге и 2 купюры номиналом 20 000 тенге. Общая сумма - 300 000 тенге", - говорится в официальном сообщении областного суда.

Спецподразделением "Арлан" проведен осмотр коробки на наличие взрывного устройства. В ней находилась импортная парфюмерия. Все действия производились с применением видеофиксации.

С камер наблюдения суда также были изъяты записи. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Проводятся следственные мероприятия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1915520-zhenschina-ostavila-paket-s-dengami-dlya-sudi-v-aktau-video/

pixel