Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Встречу Илона Маска с казахстанскими студентами снова перенесли

Опубликовано:

Илон Маск
Илон Маск. Фото: Getty Images/ ODD ANDERSEN / Contributor

Встречу казахстанских студентов с американским миллиардером, основателем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском снова перенесли. Новая дата встречи пока неизвестна.

О переносе долгожданного мероприятия изданию Sputnik Казахстан сообщил учредитель Европейского высшего колледжа экономики и бизнеса Талгат Туремуратов.

По его словам, встречу, которая должна пройти в формате онлайн, перенесли из-за плотного графика Маска.

"Она состоится в обязательном порядке. У нас появилась ссылка в Zoom. Как только станет известна дата проведения конференции, мы сообщим. Мы уже направили вопросы, которые собираются задать наши студенты.

В частности, учащиеся интересуются, есть ли интерес в открытии завода Tesla в Казахстане, есть ли у казахстанских студентов возможность работать в компании Илона Маска после окончания вузов", - рассказал Туремуратов изданию.

Он также добавил, что встреча бесплатная - никаких договорных обязательств между казахстанским колледжем и представителями предпринимателя нет.

"Мы понимаем, что Илон Маск очень занятой человек, поэтому будем ждать. Недавно он общался с российской молодежью, встреча длилась недолго, но, как мне известно, ее отменяли раз восемь", - цитирует издание Туремуратова.

Напомним, о том, что миллиардер проведет онлайн-встречу со студентами из Казахстана, сообщалось еще в марте. Отмечалось, что Маск выделит для этого 15-20 минут.

В начале мая стал известно, что встречу перенесли - новой датой было объявлено 28 мая, но в указанный день встреча так и не состоялась.

Отметим, что несколько дней назад Рашид Аюпов предложил Илону Маска построить завод Tesla в Туркестане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1915431-vstrechu-ilona-maska-s-kazahstanskimi-studentami-snova-perenesli/

pixel