Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Встречу Илона Маска с казахстанскими студентами перенесли

Опубликовано:

Илон Маск
Илон Маск. Фото: Yasin Ozturk/Anadolu Agency via Getty Images

Назначенную на начало мая онлайн-встречу основателя Tesla и SpaceX Илона Маска с казахстанскими студентами перенесли на 28 мая.

О переносе встречи сообщил учредитель Европейского высшего колледжа экономики и бизнеса Талгат Туремуратов изданию Sputnik Казахстан.

"Изначально мы хотели, чтобы доступ к ZOOM-конференции был у всех желающих в Казахстане. Однако нам не дали разрешения на проведение встречи на тысячу мест. Такое решение приняли менеджеры (Илона Маска – прим.ред.).

28 мая мы сможем подключить только студентов нашего колледжа - у нас всего 86 студентов. Также смогут подключиться наши преподаватели", - сообщил Туремуратов.

Он добавил также, что студенты уже подготовили вопросы для американского изобретателя.

"Учащихся интересует, что сподвигло Илона Маска заняться физикой, космосом, как стать ученым, как можно добиться таких же успехов и так далее", - цитирует издание.

Напомним, о том, что миллиардер проведет онлайн-встречу со студентами из Казахстана стало известно еще в марте. Тогда сообщалось, что Маск выделит для этого 15-20 минут.

Добавим также, что ранее глава МЦРИАП Багдат Мусин сообщил, что Казахстан ведет переговоры о сотрудничестве с компанией Илона Маска SpaceX.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911239-vstrechu-ilona-maska-s-kazahstanskimi-studentami-perenesli/

pixel