Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Он этого заслуживает»: предприниматель Болатбек Алиев о памятнике Нурсултану Назарбаеву в Туркестане

Опубликовано:

Фото
Болатбек Алиев.Фото: Facebook.com

Казахстанский предприниматель Болатбек Алиев на своей странице в Facebook сообщил, что идея создания памятника Первому Президенту РК Нурсултану Назарбаеву принадлежит ему. Напомним, ранее в социальных сетях появились фотографии скульптуры мужчины, похожего на Елбасы, передает NUR.KZ.

Ниже приводим полный текст публикации (орфография автора сохранена).

«Несколько лет назад к нам на объект - фруктовый сад заехал Нурсултан Абишевич и высоко оценил наши труды по обеспечению продовольственной безопасности и дал старт большому проекту, который сегодня успешно работает на рынке ( под флагом made in kz).

Благодаря его моральной поддержке, сегодня мы реализуем на внутреннем рынке и экспортируем за рубеж и расширяя линейку продуктов на полках казахстанских магазинов.

А сегодня наша команда начала реализацию крупного проекта в городе Туркестан (сливовый сад на 400 га). Историческое решение Нурсултана Абишевича по возрождению г. Туркестан дало многим бизнесменам возможность расшириться и участвовать в строительстве нового города.

Сегодня в соцсетях появилась фотография нашей работы, которую мы задумывали еще несколько лет назад, а в прошлом году приступили к непосредственной ее реализации. Было сложно подобрать по-настоящему талантливого человека, который смог бы воплотить наши идеи в бронзе. И таким стал заслуженный деятель искусств - Тлеуберди Бинаш. Памятник должен был быть закончен в декабре прошлого года, но столь сложную работу было трудно реализовать с столь короткие сроки.

Сейчас скульптура Нурсултан Абишевича готова, и я бы хотел обратиться к общественности Туркестана и нашему товарищу - акиму города Рашиду Аюпову установить памятник в духовной столице тюркского мира. Возможно будут обсуждать , но я считаю что я имею право предложить такое решение как предприниматель, как сельхозник.

Он заслуживает это бесспорно, это мое решение, и я горжусь, что у нас есть такой человек. Будьте смелее господа!», - написал Болатбек Алиев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1914481-on-etogo-zasluzhivaet-predprinimatel-bolatbek-aliev-o-pamyatnike-nursultanu-nazarbaevu-v-turkestane/

pixel