Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобусные полосы вернули на одном из главных проспектов Нур-Султана

Опубликовано:

Автобусная полоса в Нур-Султане
Иллюстративное фото: astana.gov.kz

С 26 мая аппаратно-программный комплекс "Сергек" возобновит фиксацию нарушений ПДД по выделенной полосе общественного транспорта в столице, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Нур-Султана.

Сообщается, что "Сергек" будет фиксировать нарушения по проспекту Кабанбай батыра, на участке от кольцевой развязки (шоссе Каркаралы) до улицы Сыганак в одном направлении.

Отмечается, что здесь уже установили соответствующие дорожные знаки и нанесли разметку, информирующую водителей о наличии полосы общественного транспорта.

"Просим жителей и гостей столицы быть предельно внимательными и осуществлять движение, руководствуясь требованиями существующих технических средств регулирования дорожного движения", - говорится в сообщении полиции.

Отметим, что автобусные линии по проспекту Кабанбай батыра были отменены в феврале этого года. Тогда сообщалось, что автомобилистов, двигающихся по выделенным для общественного транспорта полосам, штрафовать не будут.

Напомним, в апреле этого года глава государства поручил правительству и акимам решить вопрос использования специально выделенных автобусных полос вне часов пик и в выходные дни.

В мае сообщалось, что автобусные полосы в столице покрасят в зеленый цвет. Кроме того, на 15 участках столичных улиц появятся новые полосы для общественного транспорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1914279-avtobusnye-polosy-vernuli-na-odnom-iz-glavnyh-prospektov-nur-sultana/

pixel