Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мост через реку Нура построят после гибели бизнесмена в Карагандинской области

Опубликовано:

Нурлан Сулейменов
Нурлан Сулейменов. Фото: из семейного архива

В селе Тассуат Нуринского района после гибели главы крестьянского хозяйства Нурлана Сулейменова, утонувшего во время паводков, построят новый мост через реку Нура. Об этом во время брифинга в СЦК рассказал аким Карагандинской области Женис Касымбек, передает корреспондент NUR.KZ.

"В июне при уточнении областного бюджета мы выделим деньги на реконструкцию существующего моста, которого сегодня фактически нет, и строительство дополнительного моста.

Мост, которым пользуются жители, самодельный, который был когда-то построен и не должен эксплуатироваться. К сожалению, предприниматель поехал по этому мосту в ночное время и случилась трагедия", - отметил Женис Касымбек.

Напомним, глава крестьянского хозяйства Нурлан Сулейменов пропал 8 апреля во время размыва дороги в Нуринском районе. Он выехал на автомобиле из села имени Карима Мынбаева в сторону поселка Тассуат, но домой так и не вернулся.

Позже в реке Нура была найдена его машина. Родные до последнего не верили, что предприниматель погиб. Его тело было найдено 5 мая.  

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1913805-most-cherez-reku-nura-postroyat-posle-gibeli-biznesmena-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel