Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какой будет погода в Казахстане в ближайшие дни, рассказали синоптики

Опубликовано:

Клумба с цветами в парке
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Елизавета Алексеева

В ближайшие дни на территории страны сохранится неустойчивая погода, в отдельных регионах ожидаются дожди и грозы, сообщает официальный telegram-канал РП "Казгидромет".

По словам специалистов, только в южных регионах Казахстана ожидается погода без осадков - эта часть страны будет находиться в поле повышенного атмосферного давления. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра.

В Жамбылской области местами ожидаются усиление ветра до 15-20 м/с, возможен град, ночью и утром – туман.

В Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, днем в Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской, Карагандинской, ночью в Алматинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Павлодарской, ночью и утром Северо-Казахстанской областях местами – туман, в Туркестанской в горах – шквал. В Костанайской области ночью местами ожидается туман.

Ночью в Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются заморозки до 2 градусов.

На большей части Кызылординской, местами Атырауской, Алматинской, в отдельных районах Восточно-Казахстанской, Павлодарской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1913573-kakoy-budet-pogoda-v-kazahstane-v-blizhayshie-dni-rasskazali-sinoptiki/

pixel