Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев выразил соболезнования родным и близким академика Кошанова

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев. Фото: Elbasy.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил родным и близким академика Аманжола Кошанова телеграмму с соболезнованиями. Об этом сообщается на официальном сайте Елбасы.

Разделяя горечь утраты, Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семье видного ученого, академика Национальной академии наук Аманжола Кошанова в связи с его кончиной.

"Аманжол Кошанович был выдающимся ученым, посвятившим свою жизнь науке и внесшим значительный вклад в развитие отечественной экономической теории. Он участвовал в разработке государственных научных программ, проводил фундаментальные исследования по многим важным вопросам, таким как создание системы национальных экономических интересов и обеспечение экономической безопасности. Он основал собственную школу экономической теории", - говорится в телеграмме.

Первый Президент Казахстана выразил уверенность, что имя и светлый образ Аманжола Кошанова навсегда останутся в памяти людей.

О смерти Кошанова стало известно сегодня. Ему было 86 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1913365-nazarbaev-vyrazil-soboleznovaniya-rodnym-i-blizkim-akademika-koshanova/

pixel