Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пара из Нур-Султана назвала своих сыновей-близнецов Касым и Жомарт

Опубликовано:

семья Жанболата Кадырбека
Фото: из семейного архива Жанболата Кадырбека

В столице родились мальчики-близнецы Касым и Жомарт. Отец близнецов, которым на днях исполнилось 40 дней со дня рождения, работает в Национальной академической библиотеке. Имена для детей придумала директор библиотеки Умитхан Муналбаева, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Близнецы родились 30 марта. Вес мальчиков при рождении составлял 2,3 кг и 2,1 кг при росте 48 см. Бабушка и дедушка заботились о невестке и младенцах, пока им не исполнилось сорок дней. По словам родителей, сейчас дети чувствуют себя хорошо.

«Близнецы родились 30 марта. Их отец, Жанболат Кадырбек, работает программистом в Национальной академической библиотеке. Ему 28 лет. Когда близнецы родились, руководитель библиотеки предложил назвать их Касым и Жомарт. Мы согласились. Теперь наш сын - отец троих детей», - говорит дедушка близнецов Кадырбек Муратбек.

По словам главы семьи, они переехали в Казахстан из Монголии в 2007 году.

«Живем в небольшом доме в Талапкере, который мы построили сами. Мой сын и его семья снимают квартиру в Нур-Султане. Забрали к себе на время невестку с внуками, пока детям не исполнится 40 дней от роду», - добавил он.

Касыму и Жомарту 15 мая исполнилось 40 дней, члены семьи пригласили родственников и провели детский праздник шілдехана - это праздник рождения ребенка.

поздравительная открытка
Фото: из семейного архива Жанболата Кадырбека

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1912921-para-iz-nur-sultana-nazvala-svoih-synovey-bliznetsov-kasym-i-zhomart/

pixel