Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшего более года назад казахстанца нашли в России

Опубликовано:

Женщина нашла сына в России
Фото: ДП Костанайской области

46-летнего жителя Костанайской области, находившегося в розыске с февраля прошлого года, нашли в городе Набережные Челны в России. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ДП Костанайской области, в феврале 2020 года в отдел полиции Карабалыкского района обратилась жительница села Святославка Галина Цилинко.

Она сообщила, что ее сын выехал на заработки в Челябинскую область, но через некоторое время перестал выходить на связь.

Стражи порядка завели дело и провели работу по объявлению мужчины в международный розыск.

11 мая 2021 года в отдел полиции поступила информация о том, что в результате оперативно-розыскных мероприятий пропавший был найден живым и невредимым в городе Набережные Челны.

При себе он не имел никаких документов. После переговоров с российскими коллегами было принято решение о выдаче свидетельства для возвращения Александра Цилинко на родину.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося. В свою очередь, мать мужчины выразила огромную благодарность правоохранителям за их помощь в поисках сына.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1912291-propavshego-bolee-goda-nazad-kazahstantsa-nashli-v-rossii/

pixel