Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Без кафе, ресторанов и кортежей: как и когда пройдут выпускные в Казахстане

Опубликовано:

Выпускники с шарами
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На аппаратном совещании МОН рассказали, в каком формате пройдут выпускные в школах страны, передает корреспондент NUR.KZ.

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова сообщила, что после того, как ученики 9 и 11 классов сдадут все экзамены, будут проведены выпускные.

Мероприятия, по ее словам, пройдут 12-14 июня.

Шолпан Каринова отметила, что вручение аттестатов пройдет на открытом воздухе с ограниченным контингентом и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Между тем, по ее словам, запрещается привлечение к проведению мероприятия аниматоров, праздничных агентств, частных студий.

Запрещается также пышное проведение выпускного мероприятия, организация праздничных столов и выпускных мероприятий в ресторанах, кафе и других увеселительных заведениях, равно как и проведение выездных экскурсий по городу с прокатом авто.

Министр образования и науки Асхат Айматагебетов в свою очередь сообщил, что мероприятия, посвященные вручению аттестата, пройдут в середине июня текущего года.

"Нам необходимо, чтобы директоры школ, отделы образования, управления образования организовали данные мероприятия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. И очень важно разъяснительную работу (провести), особенно по итоговой аттестации", - сказал министр.

Ранее в ведомстве рассказали, как пройдет последний звонок для школьников страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911870-bez-kafe-restoranov-i-kortezhey-kak-i-kogda-proydut-vypusknye-v-kazahstane/

pixel