Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Растрогали до слез": врачи спели для больного COVID-19 ветерана в Нур-Султане

Опубликовано:

Ветеран в больнице
Фото: instagram.com/akimat_nur_sultan

Медработники городского инфекционного центра в Нур-Султане поздравили с 9 мая участника ВОВ Ивана Михайловича, который получает лечение в стационаре. Видео поздравления опубликовано на официальной странице столичного акимата в Instagram.

Ветеран ВОВ Иван Михайлович поступил в инфекционную больницу 27 апреля в тяжелом состоянии. У него была диагностирована коронавирусная инфекция. 5 мая из-за ухудшения состояния здоровья он был переведен в отделение реанимации.

Медики решили поздравить ветерана и спели для него песню.

"Несмотря на то, что праздник ему не удалось отметить в кругу семьи и близких, медицинский персонал больницы не мог оставить его без внимания и празднования. Искренне, от всего сердца они поздравили его с Днем Победы и поблагодарили за мир и свободу, которые подарили наши предки. В свою очередь пациент не смог сдержать слезы радости от приятного жеста персонала больницы", - говорится в сообщении управления общественного здравоохранения города.

"Мы не могли забыть о нем! Мы не могли не поздравить! Это наш долг - помнить подвиги наших героев. К сожалению,  пациенту приходится праздновать 9 мая в стенах больницы, но мы хотели напомнить ему дух праздника ", - отметила заместитель руководителя по инфекционной службе Многопрофильного медицинского центра Татьяна Цечоева.

Как уточнили врачи, в настоящее время пациент находится на неинвазивной вентиляции легких и будет получать стационарное лечение до полного выздоровления.

Видео растрогало не только ветерана, но и обычных казахстанцев.

"Аж слезы в глазах, какие молодцы, они заслужили, спасибо медработникам огромное спасибо", "Вы растрогали меня до слез! человеческий поступок", "Слезы не удержать...." - пишут комментаторы под видео.

Иван Михайлович родился 20 сентября 1925 года в Кемеровской области.

13 января в 1943 году был призван в ряды Советской Армии. Всю войну участвовал в боях на 1-м Белорусском фронте.

После окончания войны служил в рядах Армии - от рядового до начальника штаба ракетных войск. На заслуженный отдых вышел в звании полковника.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и еще 18 юбилейными медалями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911678-rastrogali-do-slez-vrachi-infektsionki-speli-dlya-bolnogo-covid-19-veterana-v-nur-sultane-video/

pixel