Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Атырау ветеранам Великой Отечественной войны вручили по миллиону тенге

Опубликовано:

ветераны Великой Отечественной войны
Фото : Акимат Атырауской области

В Атырау ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны оказана материальная помощь по миллиону тенге, сообщает Атырауская областная служба коммуникации.

По информации областного Управления координации занятости и социальных программ, всего в канун праздника получили поддержку около двух тысяч человек.

Двум участникам Великой Отечественной войны, проживающим в городе Атырау, оказана материальная помощь по 1 млн тенге каждому.

ветераны Великой Отечественной войны
Фото : Акимат Атырауской области

Наряду с этим, помощь в размере 1 млн тенге получил человек, относящийся к категории узников концлагерей, созданных в период Второй мировой войны фашистами и их союзниками. 45 ветеранам, ковавшим победу в тылу, вручено по 100 000 тенге.

А труженикам тыла, работавшим в годы Великой Отечественной войны, но не отмеченным наградами (их всего 1 874 человека) оказана материальная помощь в размере 30 000 тенге.

ветераны Великой Отечественной войны
Фото : Акимат Атырауской области

Также, по информации Управления, оказана единовременная материальная помощь 372 лицам, относящимся к категории социально защищаемых. В частности, в соответствии с Законом «О ветеранах», к этой категории отнесены участники Великой Отечественной войны и Афганской войны, участники ликвидации последствии аварии на Чернобыльской АЭС, участники военных действии на таджико-афганской территории (315 человек), международных миротворческих операции в Ираке (5 человек), регулирования межэтнических конфликтов в Нагорном Карабахе (52 человека).

В соответствии с этим, ежемесячно для компенсации коммунальных расходов и в связи со знаменательными датами, им будет предоставляться единовременная социальная помощь в размере 100 000 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911380-v-atyrau-veteranam-velikoy-otechestvennoy-voyny-vruchili-po-millionu-tenge/

pixel