Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие изменения ждут MEGA Alma-Ata

Опубликовано:

Фото
Фото: MEGA Alma-Ata

MEGA уже 15 лет на рынке Казахстана. Все это время международные и отечественные бренды продолжают выбирать ТРЦ сети MEGA для выхода на рынок Казахстана, расширения площадей и развития бизнеса. Какие изменения ждут один из самых популярных ТРЦ Алматы MEGA Alma-Ata.

ZARA нового формата

Фото
Фото: MEGA Alma-Ata

Испанский бренд, который в середине 2020 года заявил о намерении закрыть более 1 тыс. бутиков по всему миру, в мае 2021 года открыли магазин ZARA в ТРЦ MEGA Alma-Ata после глобальной реконструкции, увеличив площадь на 30%.

Магазин ZARA в MEGA Alma-Ata стал первым магазином нового формата в Средней Азии и самым большим в Казахстане. Первые посетители ZARA уже оценили новый концепт и поделились своими отзывами.

Фото
Фото: MEGA Alma-Ata
"Всегда любила шопиться в ZARA, а теперь это делать стало еще приятнее. Современный дизайн, светлые оттенки интерьера и много свободного пространства, все как в лучших международных ТРЦ, приятно видеть такой подход к покупателям и очень радует, что MEGA продолжает стимулировать развитие ритейла в нашей стране", - отметила одна из первых посетительниц Жанна.

Самый большой супермаркет galmart в Казахстане

В июне в MEGA Alma-Ata откроется galmart и станет самым большим супермаркетом этой сети в Казахстане с площадью 4 350 кв. м.

Mеге очень близка миссия galmart, которая заключается в том, чтобы быть эталоном современной розничной торговли Казахстана, предлагая первоклассный сервис и отборные продукты. Дизайн-проект каждого супермаркета, начиная от кассовых столов, торгового и холодильного оборудования и вплоть до модели и брендов кафельной плитки, galmart доверяет лучшим архитектурным компаниям Германии.

В апреле galmart открылся в MEGA Silk Way в Нур-Султане, тогда посетители рассказали за что они ценят этот супермаркет.

Фото
Фото: MEGA Alma-Ata
"Мы любим galmart за первоклассный сервис, широкий ассортимент качественных продуктов и собственной производство кулинарных и кондитерских изделий. Закуски и горячие блюда, хлебобулочные и кондитерские изделия приготовлены по самым высоким кулинарным стандартам", - посетитель galmart Айдан.

В полной мере оценить galmart и познакомиться с его фишками, подготовленными специально для супермаркета в MEGA Alma-Ata посетители ТРЦ смогут уже летом.

Выход нового бренда на рынок Казахстана

MEGA постоянно становится площадкой для выхода на казахстанский рынок международных брендов, так было с ZARA, Mango, Starbucks, H&M, The Body Shop и многими другими. В этом году на рынок Казахстана выходит бренд быстрого питания PDQ из США. Уже в сентябре 2021 года первый в РК ресторан PDQ откроется в MEGA Alma-Ata.

Фото
Открытие первого H&M в Казахстане. Март 2017 год: MEGA Alma-Ata

PDQ был создан десять лет назад на юге США двумя друзьями Бобом и Ником, которые начали готовить и продавать куриные филе, бургеры и салаты, сделав ставку на качество. Все блюда в PDQ готовятся в формате Just Made — после получения заказа на глазах клиентов, из свежайших продуктов и очень быстро. В разговорном английском PDQ расшифровывается как pretty damn quick — чертовски быстро.

Как в такое непростое время менеджменту MEGA удалось вывести еще один новый для страны бренд на рынок непонятно, но по инсайдерской информации компания ведет переговоры еще с несколькими долгожданными для казахстанцев брендами.

*Материал подготовлен при поддержке MEGA Alma-Ata.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911084-kakie-izmeneniya-zhdut-mega-alma-ata/

pixel