Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Алматинской области ездил по "встречке" в Алматы

Опубликовано:

автобус и машины едут на встречу автомобилю
Кадр из видео: polisia.kz

В Алматы наказали водителя, который ездил по встречной полосе и совершил другие грубые нарушения ПДД, сообщается на официальном сайте МВД Казахстана Polisia.kz.

Видео, снятое из машины злостного нарушителя, стражи порядка обнаружили в соцсетях, после чего установили водителя. Им оказался 24-летний житель Алматинской области.

"На кадрах, заснятыми пассажиром правонарушителя, все наглядно представлено. Однозначно, такое поведение на дороге недопустимо. Это не просто нарушение ПДД, это отсутствие гражданского самосознания и незрелая легкомысленность", - прокомментировал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Кроме выезда на полосу встречного движения по оживленной улице, как установлено, этот злоумышленник пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора, у него отсутствовал страховой полис, окна авто были тонированы, он создал аварийную ситуацию и управлял авто, снятым с учета, отметили в полиции.

"Кроме того, в действиях водителя усматривается мелкое хулиганство. По решению СМАС города Алматы, правонарушитель подвергнут административному аресту сроком на пять суток. Ему также выписано 11 адмпротоколов со штрафами на общую сумму 155 тысяч тенге", – сообщил Манап Саттаров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910042-zhitel-almatinskoy-oblasti-ezdil-po-vstrechke-v-almaty-video/

pixel