Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские нашли водителя, который сбил 10-летнего ребенка и скрылся с места ДТП в СКО

Опубликовано:

Авто подозреваемого в наезде на 10-летнего ребенка
Фото: Пресс-служба ДП СКО

7 апреля около 2 часов дня на трассе "Жезказган - Петропавловск" произошло ДТП с участием ребенка: неизвестный сбил школьника и скрылся с места происшествия, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Сообщается, что наезд на 10-летнего пострадавшего произошел на пешеходном переходе вблизи ипподрома в Кызылжарском районе.

Мальчику оказали помощь в центральной районной больнице, после чего медики сообщили о случившемся стражам порядка.

С помощью камер видеонаблюдения полицейские установили, что наезд был совершен водителем авто марки Mercedes Benz вишневого цвета.

Подозреваемый был задержан уже на следующий день, им оказался 34-летний житель Аккайынского района. На него составили административный протокол за невыполнение обязанностей в связи с ДТП.

Как рассказал старший инспектор группы розыска управления МПС ДП СКО капитан полиции Алексей Морев, водитель после задержания пояснил, что в момент аварии испугался и не знал, что ему делать.

"Водительское удостоверение мужчины изъято, автомобиль водворен на спецстоянку. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза по определению тяжести полученных ребенком телесных повреждений. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение", - добавил Морев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1908695-politseyskie-nashli-voditelya-kotoryy-sbil-10-letnego-rebenka-i-skrylsya-s-mesta-dtp-v-sko/

pixel