Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подключат ли отопление из-за предстоящих холодов в Алматы

Опубликовано:

Батарея в квартире
Иллюстративное фото: pixabay.com

В ТОО "Алматинские тепловые сети" рассказали, дадут ли в дома тепло из-за ожидающихся в южной столице холодов, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации компании, кратковременное понижение температуры в Алматы из-за ожидаемого вторжения арктических воздушных масс не окажет существенного влияния на микроклимат в городских зданиях.

"Такие непродолжительные климатические явления в географических широтах, где находится Алматы, весной наблюдаются ежегодно", - отметили в Алматинских тепловых сетях.

Здесь пояснили, что жилые дома рассчитаны на резкие перепады температур, если в процессе эксплуатации в них не вносились конструктивные изменения, противоречащие строительному проекту.

Даже в зимние месяцы в случае аварийного отключения отопления здания могут сохранять температурный режим от 1,5 до 2 суток.

Следовательно, подачу тепла возобновлять не будут.

"Несмотря на снижение температуры наружного воздуха, комфорт внутри помещений можно создать, выполняя несколько простых правил.

Прежде всего - это не оставлять открытыми надолго окна и входные двери квартиры, а также держать закрытыми вход в подъезд и подъездные фрамуги", - порекомендовали в организации.

Вместе с тем, говорят в компании, в ряд зданий, расположенных в предгорьях мегаполиса, в дни похолодания по мере необходимости подадут тепло от локальных котельных.

Таким же образом сохранят температурный режим в объектах здравоохранения и других социальных сфер.

Напомним, в Алматы отопительный сезон был завершен 13 апреля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1908419-podklyuchat-li-otoplenie-iz-za-predstoyaschih-holodov-v-almaty/

pixel