jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Колмакова Виктория
Колмакова Виктория
Редактор региональных новостей

О состоянии летчиков разбившегося истребителя рассказали в Минобороны Казахстана

Истребитель в небе
Иллюстративное фото: Минобороны РК

В Министерстве обороны Казахстана рассказали о состоянии здоровья двоих летчиков, которые успели катапультироваться перед падением военного истребителя Су-30СМ в Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

"Один из пилотов получил перелом грудного отдела позвонка и находится в больнице, второй - в госпитализации не нуждается. Оба пилота в настоящее время находятся под наблюдением врачей", - сообщили в Минобороны РК.

В ведомстве напомнили, что 16 апреля около 20.45 часов при проведении учебно-тренировочных полетов во время захода на посадку в учебном авиационном центре Балхаша потерпел крушение многофункциональный истребитель Су-30СМ.

Экипаж самолета, убедившись, что на земле отсутствует угроза жизни гражданскому населению, катапультировался.

При столкновении истребителя с землей жертв и разрушений нет. На месте крушения работает специальная комиссия по расследованию причин случившегося.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.