Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Села в машину бывшего мужа": спасатель пропал во время поисков девушки в Жамбылской области

Опубликовано:

Гульдана Санакбай
Гульдана Санакбай. Кадр из видео: КТК

В Жамбылской области пропала 23-летняя девушка. Ее поиски возле водохранилища, неподалеку от которого отключился телефон молодой жительницы региона, обернулись исчезновением сотрудника спасательного отряда. Теперь здесь ищут сразу двух человек, передает КТК.

Операция по поиску двух пропавших на Тасоткельском водохранилище длится уже две недели. Местность и водоем прочесывают больше 100 спасателей и волонтеров.

Задействована вся имеющаяся техника, с воздуха осуществляется постоянный облет территории на вертолете.

Все началось с таинственного исчезновения Гульданы Санакбай, которое уже два месяца обсуждают чуть ли не все жители Шуского района.

Молодая маникюрщица пропала средь бела дня. В последний раз ее видели садящейся в машину бывшего мужа.

Индира Тилеубаева
Мать пропавшей Индира Тилеубаева. Кадр из видео: КТК

По словам матери пропавшей Индиры Тилеубаевой, дочь после работы зашла в магазин, купила продукты домой. Затем камеры зафиксировали, что она села в автомобиль экс-супруга и уехала. Больше ее никто не видел.

Родные предполагают, что бывший зять мог куда-то вывезти девушку и спрятать. Говорят, несмотря на развод, он постоянно запугивал Гульдану и даже поднимал на нее руку.

Однако сам мужчина родственникам заявил, что в тот день бывшая жена попросила ее подвезти. Сейчас их 6-летний сын живет с бабушкой.

Соседи тоже считают, что по своей воле девушка исчезнуть не могла.

"Когда она была студенткой, он украл ее. Потом сел в тюрьму за наркотики. Она туда к нему постоянно ходила. Но оттуда он уже вышел совсем другим. Стал бить ее. Потом развелись. Он женился во второй раз, но постоянно преследовал Гульдану, угрожал", - рассказала соседка Айжан Иманова.

Полиция завела уголовное дело по статье "Убийство", однако подробности пока не озвучивают.

Поиски пропавших в Жамбылской области
Кадр из видео: КТК

Известно, что телефон девушки отключился неподалеку от водохранилища. Поэтому именно здесь стали искать Гульдану вместе с водолазами.

Однако случилось другое происшествие - пропал спасатель.

"Из-за усиления ветра унесло моторную лодку с водолазом оперативно-спасательного отряда Жумагали Абдырахмановым 70-го года рождения. Он был одним из опытных водолазов первого класса. Через полчаса лодка без мотора обнаружена на противоположном берегу - на расстоянии 5 километров от места происшествия. А через 20 минут рядом в воде обнаружен спасательный жилет", - рассказал замначальника ДЧС Жамбылской области Максат Косыбаев.

Теперь в полиции занимаются уже двумя делами о пропавших.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1908372-sela-v-mashinu-byvshego-muzha-spasatel-propal-vo-vremya-poiskov-devushki-v-zhambylskoy-oblasti/

pixel