Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нетрезвый водитель с 4-летним сыном в машине совершил ДТП в СКО

Опубликовано:

Автомобиль попал в аварию
Фото с места ДТП: Polisia.kz

45-летний нетрезвый мужчина за рулем автомобиля марки "ВАЗ" совершил ДТП в СКО. В автомобиле пьяного водителя в тот момент находился малолетний ребенок, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Нетрезвый житель Петропавловска прибыл в райцентр Мамлютка. По информации полицейских, перед поездкой водитель выпил 2 бутылки пива. На одной из улиц он совершил касательное столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной Volkswagen Passat.

В российской легковушке также находился 4-летний сын водителя.

К счастью, в ДТП никто не пострадал. Были повреждены автомобили. По информации стражей порядка, общая сумма ущерба составила 200 тыс. тенге.

В отношении водителя был собран материал по статье “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения” КРКоАП.

Начальник Мамлютского ОП Серик Альжанов сообщил, что за ребенком, который вместе с пьяным отцом попал в ДТП, присматривали ювенальные полицейские, пока срочно приехавшая из города мама не забрала его.

Автомашина водворена на спецстоянку. Водителю решением суда назначено наказание в виде 20 суток ареста. Кроме того, он лишен права управления на 7 лет.

Напомним, что автомобиль марки Audi в Алматы снес опору газовой трубы, врезался в забор частного дома, а после перевернулся.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1907676-netrezvyy-voditel-s-4-letnim-synom-v-mashine-sovershil-dtp-v-sko/

pixel