Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Завершается голосование за участников проекта «100 новых лиц Казахстана»

Опубликовано:

100 новых лиц Казахстана
Фото: 100janaesim.ruh.kz

12 апреля завершается голосование за кандидатов-участников проекта «100 новых лиц Казахстана».

Отдать свой голос за понравившегося претендента можно сегодня до 18:00 на сайте 100janaesim.ruh.kz.

Для этого необходимо зайти на страницу кандидата на сайте 100janaesim.ruh.kz, нажать кнопку «голосовать» и через авторизацию посредством социальных сетей или e-mail поддержать претендента.

В этом году заявку на участие подали 2790 казахстанцев по семи направлениям (общество, культура и спорт, медицина, наука и инновации, бизнес, экология и образование).

В год 30-летия Независимости проект претерпел ряд преобразований. Теперь подать заявку смог любой желающий, вне зависимости от возраста, также добавлено новое направление – экология, и в составе жюри участвуют победители предыдущих лет.

На сайте Ruh.kz с 23 февраля по 21 марта осуществлялся прием заявок, с 25 марта по 12 апреля проводится всенародное голосование, которое завершается уже 12 апреля в 18:00.

Как известно, конкурс «100 новых лиц Казахстана» проводится уже четвертый год и является одним из ключевых проектов программы «Рухани жаңғыру».

Проект призван показать истории успешных людей, олицетворяющих современный Казахстан, его успехи и достижения в различных сферах деятельности.

За это время уже 163 казахстанца стали победителями проекта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1907452-zavershaetsya-golosovanie-za-uchastnikov-proekta-100-novyh-lits-kazahstana/

pixel