Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Застрявшая в грязи корова стала героиней Казнета

Опубликовано:

Корова в Карагандинской области
Кадр из видео: instagram.com/in_da_krg

В Курминском сельском округе Карагандинской области в небольшой траншее застряла корова. Она не смогла самостоятельно выбраться из грязевого плена и стала героиней социальных сетей. Ситуацию прокомментировали в акимате Абайского района, передает корреспондент NUR.KZ.

Жители поселка Курминское сняли на видео корову, которая застряла в небольшой траншее, вырытой коммунальщиками.

По словам людей, летом прошлого года в поселке началась реализация проекта реконструкции водопроводных сетей. Подрядная компания не закончила начатое до конца из-за наступления холодов, а местные жители оказались заложниками обстоятельств.

Прошлой осенью и нынешней весной они вынуждены месить сапогами грязь, так как в поселке перерыты дороги.

"Они все раскопали и бросили, а мы страдаем. Мало того, что мы вынуждены месить грязь, так еще и проваливаемся в траншеи. Вчера в нее провалилось авто, а сегодня вот застряла корова. Из-за того, что глинистая земля смешалась с водой, получается чуть ли не цементный раствор, выбраться из которого не смогла даже корова", - жалуются местные жители.

Пользователи по-разному отреагировали на ситуацию. Некоторые посмеялись над произошедшим, другие попросили власти обратить внимание на проблему.

В акимате Абайского района прокомментировали видео. В ведомстве призвали жителей поселка набраться терпения.

"В Курминском сельском округе реализуется проект по реконструкции водопроводных сетей. Целью проекта является решение многолетней проблемы с обеспечением качественным бесперебойным водоснабжением. Реконструкция началась в 2020 году с переходящим сроком на 2021 год. После завершения работ подрядная организация произведет отсыпку и планировку дорог. В дальнейшем будет запланирован их ремонт", - отметили в ведомстве.

Также в акимате добавили, что с коровой все в порядке. Ее вытащили из траншеи и передали владельцу.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1907189-zastryavshaya-v-gryazi-korova-stala-geroiney-kazneta-video/

pixel