Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дорогу на БАО могут закрыть на три года

Опубликовано:

Лента на дороге
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Дорогу на Большое Алматинское озеро планируют закрыть на три года из-за строительства селезащитных плотин. Об этом сообщил заместитель главы управления туризма города Марат Айнабеков.

Как сообщается в паблике almaty.today в Instagram, строительство селезащитных плотин, которое ведется на дороге в данный момент, продлится порядка трех лет, в связи с этим вопрос открытия дороги откладывается.

"Возможно открытие только после завершения селезащитных плотин. Более того, сейчас стоит вопрос о запрете передвижения по ней. Министерство по чрезвычайным ситуациям говорит, что передвигаться по этой дороге небезопасно", - заявил Марат Айнабеков на вебинаре, организованном Казахстанской туристской ассоциацией.⠀

В свою очередь директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова отметила, что под вопросом и посещение популярного визит-центра в ущелье Аюсай по той же дороге.

Айнабеков сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с МЧС о возможности предоставления альтернативной дороги.

Напомним, дорогу на Большое Алматинское озеро закрыли в марте прошлого года. Делалось это в связи с проведением там работ по реконструкции, а также в целях безопасности граждан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1906151-dorogu-na-bao-mogut-zakryt-na-tri-goda/

pixel