Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Погода тоже умеет шутить": Алматы замело снегом 1 апреля (фото, видео)

Опубликовано:

Ветки ели покрыты снегом
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В Алматы в первый день апреля неожиданно выпал снег. Жители города стали делиться в Сети фото и видео с этим необычным явлением, пишет корреспондент NUR.KZ.

"И снова здравствуйте, зима", "С первым апреля вас, народ", "Самая смешная шутка на сегодня", "Погода тоже умеет шутить", – пишут алматинцы в соцсетях.

Согласно прогнозу Gismeteo.kz, снег будет идти в Алматы до середины ночи. Столбики термометров будут колебаться в промежутке от -4 до -1. Возможен небольшой ветер.

Из-за ухудшения погоды в департаменте полиции Алматы обратились к автомобилистам.

"Полицейские призвали автовладельцев из-за ухудшения погоды проявлять осторожность, уважение друг к другу и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с тем, стражи порядка призвали заблаговременно корректировать свои маршруты", - говорится в сообщении пресс-службы ДП.

В ДП Алматы также отметили, что для оказания содействия городским коммунальным службам на линию выехали дополнительные наряды патрульной полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1905856-pogoda-tozhe-umeet-shutit-almaty-zamelo-snegom-1-aprelya-foto-video/

pixel