jitsu gif branding logo appbranding logo app

Как будут учиться школьники Алматы в четвертой четверти

Школьница рисует карандашами
Иллюстративное фото: pixabay.com

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал сегодня во время онлайн-брифинга о том, как будут учиться школьники в четвертой четверти, сообщив, что вдвое увеличилось количество детей дошкольного возраста, заразившихся коронавирусом, передает корреспондент NUR.KZ.

Он рассказал о том, что новые штаммы влияют на маленьких детей. По его словам, из-за роста заболевания среди детей было решено перевести школы на онлайн-обучение, тем не менее, будут функционировать дежурные группы в классах.

Так, в дежурных группах будут учиться не более 15 детей в 1-5 классах в общеобразовательных школах и в 1-7 классах - в международных.

"В дежурных классах будут учиться 9 и 11 классы с численностью не более 15 детей. Эти ограничения распространяются для всех школ, частных и государственных", - сообщил санврач.

Напомним, ранее сообщалось, что дети стали чаще заражаться коронавирусом. Тревожный рост заболеваемости среди детей до 1 года отметила заместитель главного санврача Асель Калыкова.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.