Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миллиард тенге собрали на укол маленькому Эмиру из ЗКО

Опубликовано:

Семья Шахмаровых
Семья Шахмаровых. Кадр из видео: instagram.com/emir_sma_aksay

Малышу из Аксая в Западно-Казахстанской области неравнодушные люди собрали миллиард тенге на укол. Об этом сообщили его родители в Instagram, передает корреспондент NUR.KZ.

Талех Шахмаров собирал деньги на лекарство для своего маленького сына. У ребенка спинальная мышечная атрофия. Для того, чтобы остановить развитие болезни, нужно до двух лет получить один укол за миллиард тенге. 

Родители малыша поделились хорошей новостью - неравнодушные люди помогли им собрать огромную сумму, теперь есть все шансы на выздоровление.

"Дорогие наши волшебники! У нас для вас отличная новость: сбор закрыт", - сообщила семья Шахмаровых.

Они выразили всем огромную благодарность за поддержку и веру. Также поблагодарили главного "анонимного волшебника", который внес крупную сумму, что позволило закрыть сбор с учетом расходов на реабилитацию для Эмира. 

"Хотим отметить, что одним из очень важных факторов в закрытии сбора стало то, что мы сможем получить лечение в России. Спасибо фонду "География добра" и врачам Национального центра здоровья детей.

Мы надеемся, что закрытие этого, казалось бы, невозможного сбора, послужит толчком к борьбе за жизнь детей остальных семей со СМА в Казахстане и привлечет к проблеме общественность и наше здравоохранение. В Казахстане около 200 пациентов со СМА, взрослых и детей, и они также ждут своего чуда", - написали родители мальчика.

Напомним, отец мальчика обратился к казахстанцам с просьбой оказать помощь в лечении сына. Для того, чтобы Эмир поправился, требуется укол, стоимость которого составляет один миллиард тенге.

Из собранных денег 1 млн тенге перевел ребенку парень из детского дома, копивший деньги на квартиру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1905278-milliard-tenge-sobrali-na-ukol-malenkomu-emiru-iz-zko/

pixel