Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Железнодорожный вокзал Тараза пройдет капитальный ремонт

Опубликовано:

Железнодорожный вокзал
Фото: акимат города Тараз

Несмотря на то, что железнодорожный вокзал города Тараз функционирует с начала прошлого века, нынешнее здание было введено в эксплуатацию в 1986 году. В адрес внешнего вида здания, ремонт которого был проведен в 2013 году, в последнее время звучит критика.

В этой связи по инициативе главы региона Бердибека Сапарбаева состоялись переговоры между акиматом Жамбылской области и АО "НК" ҚазақстанТемірЖолы" о проведении капитального ремонта железнодорожного вокзала Тараза.

В результате достигнута договоренность о проведении в этом году ремонтных работ на сумму около 300 млн тенге. 

В целях реализации данного соглашения сегодня аким города Тараз Ержан Жылкыбаев ознакомился с работой железнодорожного вокзала, побеседовал с сотрудниками и пассажирами.

вокзал Тараза
Фото: акимат города Тараз

Обсудив ряд вопросов, аким города дал конкретные поручения ответственным лицам и обратил внимание на необходимость своевременного их решения, не дожидаясь ремонта.

Таким образом, вокзал, не видевший ремонта на протяжении семи лет, будет капитально отремонтирован по непосредственной инициативе главы региона Бердибека Сапарбаева. Строительные работы будут находиться на контроле акимата города Тараз.

вокзал Тараза
Фото: акимат города Тараз

"Железнодорожный вокзал - главные ворота города, где необходимо вывесить информационные и наглядные пособия, подчеркивающие имидж и историческое значение Тараза. Эти задачи нужно выполнять в кратчайшие сроки, не дожидаясь ремонта», - сказал аким города".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1904988-zheleznodorozhnyy-vokzal-taraza-proydet-kapitalnyy-remont/

pixel